-
Cowboy Country 2013
Hallo zusammen,
heute in einer Woche geht es los: 27 Tage Cowboy Country. Die Route haben wir mit großer Hilfe von Hans und vielen weiteren Tipps von Simone geplant.
Mein Vorhaben: Ein Reisebericht in Blog-Form. Wer Lust hat zu verfolgen, was wir drüben so treiben, schaut hier:
[URL="http://cowboycountry2013.blogspot.de/"]http://cowboycountry2013.blogspot.de/[/URL]
Ich nehme mir fest vor, oft zu schreiben und euch natürlich auch hier auf dem Laufenden zu halten.
Liebe Grüße an alle
von Kerstin und Rooooobääääärt
[B]Hier eine Übersicht zur besseren Orientierung:
[/B]
Tag 1 / 21.7.: Flug nach Vegas und Fahrt nach Laughlin
Tag 2 / 22.7.: Laughlin - Kingman – Route 66 - Hackberrry - Holbrook – (ca. 500km)
Tag 3 / 23.7.: Holbrook – Beasty Badlands – Durango (ca. 450km)
Tag 4 / 24.7.: Durango – Mesa Verde - Durango.
Tag 5 / 25.7.: Durango Zug nach Silverton – Durango
Tag 6 / 26.7.: Durango - Great Sand Dunes Nat. Mon. – Canon City (ca. 550km)
Tag 7 / 27.7.: Canon City - Phantom Road - Garden of Gods - Bear Creek Canyon – Idaho Springs (ca. 400km)
Tag 8 / 28.7.: Idaho Springs – Cheyenne (ca. 250 km) zum Rodeo Finale
Tag 9 / 29.7.: Cheyenne - Scottsbluff – Interior (ca. 500km)
Tag 10 / 30.7.: Interior – Badlands – Interior
Tag 11 / 31.7.: Interior - Black Hills – Custer N.P. (ca. 200 km)
Tag 12 / 1.8.: Custer – Black Hills ( Mt. Rushmore) – Deadwood (120 km)
Tag 13 / 2.8.: Deadwood - Devils Tower – Buffalo (ca. 320 km)
Tag 14 / 3.8.: Buffalo - Big Horn Canyon –- Cody (ca. 330 km)
Tag 15 / 4.8.: Cody - Northwest Entrance – Mammoth Hot Springs – Ü: West Yellowstone
Tag 16 / 5.8.: Yellowstone Park – Ü: West Yellowstone
Tag 17 / 6.8. Yellowstone Park – Ü: Old Faithfull Lodge Cabin
Tag 18 / 7.8. : Yellowstone Park – South Entrance – Ü: Headwaters Lodge
Tag 19 / 8.8.: Yellowstone - Grand Teton Park Drive - Jenny Lake – Jackson (ca. 140 km)
Tag 20 / 9.8.: Jackson – Green River/ Wyoming -Flamingo Gorge - Green River (ca. 450 km )
Tag 21 / 10.8.: Green River/ Wy. - Scenic Byway – Flamingo Gorge - Dinosaur N.M. - Vernal (ca. 350 km)
Tag 22 / 11.8.: Vernal –– Capitol Reef – Torrey (ca. 450 km)
Tag 23 / 12.8.: Torrey – Route 12 – Escalante Plateau - Kodachrome State Park - Kanab (ca. 300 km)
Tag 24 / 13.8.: Kanab – Las Vegas
Tag 25/ 14.8.: Las Vegas
Tag 26 / 15.8.: Las Vegas
Tag 27 / 16.8.: Las Vegas – Rückflug
-
Hallo Ihr beiden,
oh was bin ich neidisch:Weinen 01: aber ich gönne Euch die schöne Reise:smilie_blinker:
Bitte bestellt unbedingt ganz, ganz liebe Grüße auf der Circle View an Amy und Jojo. Sagt Jojo, dass Ihr Freunde von uns seid und grüßt mir Hank und Cowboy:smilie_blinker:
Auf dem Weg nach Mount Rushmore nehmt Ihr Crazy Horse noch schnell oder auch etwas länger mit- bitte fahrt nicht einfach nur dran vorbei:Smilie respect1: Zeit genug ist an dem Tag, der für Eure Verhältnisse ja easy going ist:pfeif:
Ansonsten bin ich einfach nur gespannt, was Ihr alles erleben werdet:peace1:
-
Solltet ihr noch Platz im Koffer haben: Ihr wisst ja, wer sich da gerne einnisten würde...:Freude 01:
Auf jeden Fall wünschen wir euch eine ganz ganz tolle Tour.
-
Na dann.....Wir wünschen Euch viel Spaß und tolle Erlebnisse.
Pietja und der Fahrer aus Haan:smilie_blinker:
-
Viel Spass und tolle Erlebnisse! Bin gespannt was ihr zu berichten habt!
Grüßle Christiane
-
[QUOTE=ksg01;10971]
Tag 15 / 4.8.: Cody - Northwest Entrance – Mammoth Hot Springs – Ü: West Yellowstone
[/QUOTE]
Hallo Kerstin,
Ihr kommt von Osten in den Park rein...also nix mit Northwest Entrance...:smilie_blinker::white flag:
-
[QUOTE=Simone;11008]Hallo Kerstin,
Ihr kommt von Osten in den Park rein...also nix mit Northwest Entrance...:smilie_blinker::white flag:[/QUOTE]
Kerstin meint doch bestimmt das Frauen-Nordwest!
Duck und gaaaaaaaaaaaaanz schnell weg.
-
Gute Reise und viele tolle Erlebnisse
LG
Renate
-
[QUOTE=didiz58;11015]Kerstin meint doch bestimmt das Frauen-Nordwest!
Duck und gaaaaaaaaaaaaanz schnell weg.[/QUOTE]
Also wirklich, DIETER!!!!!:smilie_frech_124:
-
[QUOTE]Kerstin meint doch bestimmt das Frauen-Nordwest![/QUOTE]
:Lachen 01: :smilie_muaha::Lachen 01:
-
Huhuuuu ihr Lieben.....
auch von mir............eine wunderschöne Reise und viele tolle Erlebnisse. Guten Flug und kommt gesund zurück :Hugs:
Viele Grüsse
Monique
-
Hi Kerstin und Robääääärt,
wir wünschen euch eine supertolle Reise !!!!!!!!!
Genießt die Zeit in vollen Zügen und kommt gesund und munter wieder!
Ganz liebe Grüße
Kristina & Reinhard
-
Auch wir wünschen Robäärt und Dir einen schönen Urlaub.
Macht bitte viele Bilder damit du die hinterher toll in den Reisebericht einbauen kannst.:pfeif:
-
[QUOTE=Simone;11021]Also wirklich, DIETER!!!!!:smilie_frech_124:[/QUOTE]
Ich glaube, ich muss bald unsere Anmeldung zum Treffen zurückziehen.:Smilie respect1: Ich kann mir die "Macho-Runden" :Trinken01: nicht mehr leisten...:pfeif::white flag:
-
[QUOTE=didiz58;11103]Ich glaube, ich muss bald unsere Anmeldung zum Treffen zurückziehen.:Smilie respect1: Ich kann mir die "Macho-Runden" :Trinken01: nicht mehr leisten...:pfeif::white flag:[/QUOTE]
Von wegen zurückziehen! Die :smilie_matsch01:holst Du Dir gefälligst persönlich ab:smilie_frech_124::smilie_blinker:
Im Übrigen warst Du beim letztjährigen Treffen ein guter Schauspieler, oder hast Du Dich da noch nicht getraut?:Lachen 01::smilie_blinker: Auf alle Fälle machst Du Kali inzwischen gehörig Konkurrenz:daumenhoch:
@Kerstin: sorry für OT!!!!!
-
[QUOTE]Auf alle Fälle machst Du Kali inzwischen gehörig Konkurrenz[/QUOTE]
Gegen Dieter bin ich doch der absolute Frauenversteher.:Lachen 01:
-
[QUOTE=Kali;11114]Gegen Dieter bin ich doch der absolute Frauenversteher.:Lachen 01:[/QUOTE]
[B]Ne, ne, ne![/B]
[COLOR="#0000FF"][B]@Simone: [/B][/COLOR] :smilie_tra_149:
-
Hallöchen,
um das mal mit dem Frauen-Nordwest klarzustellen: Doch wir kommen durch den NorthWest Entrance. Wir nehmen den Umweg über den Pass. :D:D:D
LG
Kerstin
-
[QUOTE=ksg01;11121]Hallöchen,
um das mal mit dem Frauen-Nordwest klarzustellen: Doch wir kommen durch den NorthWest Entrance. Wir nehmen den Umweg über den Pass. :D:D:D
LG
Kerstin[/QUOTE]
...und der wäre wo?:smilie_denk_14:
[URL="http://www.yellowstone.co/entrances.htm"]http://www.yellowstone.co/entrances.htm[/URL]
-
[QUOTE=ksg01;11121]Hallöchen,
um das mal mit dem Frauen-Nordwest klarzustellen: Doch wir kommen durch den NorthWest Entrance. Wir nehmen den Umweg über den Pass. :D:D:D
LG
Kerstin[/QUOTE]
Seht ihr, hab ich doch gleich gewusst:Freude 01: