:) Ich wollte DANKE sagen :) Ohne dieses Forum hätte ich so manche Sachen nicht gewußt, bzw. hat es mir bei der Reiseplanung sehr geholfen! :smilie_girl_321:
Und eindeutig JA, Amerika hat mir/uns...
Art: Beiträge; Benutzer: Wombad
:) Ich wollte DANKE sagen :) Ohne dieses Forum hätte ich so manche Sachen nicht gewußt, bzw. hat es mir bei der Reiseplanung sehr geholfen! :smilie_girl_321:
Und eindeutig JA, Amerika hat mir/uns...
24. Tag: Samstag: 06.06.15: Dockweiler RV Park – El Monte, Abgabe RV
Wir haben Lisa und Lana alles, was wir nicht mehr brauchten schön verpackt - sie sind so nett und bringen es Menschen, die die...
23. Tag: Freitag: 05.06.15: El Capitan Canyon Resort – Miami – Dockweiler
Nach Sprung ins Pool fuhren wir los ...
http://www.reisedurchamerika.net/attachment.php?attachmentid=32740
...
22. Tag: Donnerstag: 04.06.15: Plaskett Creek CG – San Simeon (elephant seals) – Morro Bay, weiter Richtung Santa Barbara
http://www.reisedurchamerika.net/attachment.php?attachmentid=32715
...
21. Tag: Mittwoch: 03.06.15: San Francisco - Plaskett Creek CG
http://www.reisedurchamerika.net/attachment.php?attachmentid=32693
Über HW 280/17/1 nach Monterey (kurzer Stopp) – in Carmel...
20. Tag: Dienstag: 02.06.15: San Francisco
http://www.reisedurchamerika.net/attachment.php?attachmentid=32672
Marathon über die Twin Peaks gemacht - "schweißgebadet" auf den Hügeln angekommen...
19. Tag: Montag: 01.06.15: San Francisco
Wir haben leider keine Karten mehr für ALCATRAZ bekommen ... also UNBEDINGT vorreservieren!!! Vom Resort um 11 mit dem Bus 110 (vorne bei den Geschäften)...
18. Tag: Sonntag: 31.05.15: Yosemite NP - San Francisco
Nach einer längeren Fahrt durch trockenes, aber sehr schönes Land,....
...
17. Tag: Samstag: 30.05.15: Sequoia NP - Yosemite NP
Wir brauchten allein für die Fahrt vom CG bis zum NP Eintritt (Nord) 50 min und bis zur "Ebene" insgesamt 1:30. Dann Einkaufen in Fresno und...
Ja, war zugegebenermaßen viel - viele Eindrücke, die man erst mit der Zeit aufarbeitet ;)
Aber halt einfach auch unglaublich schön und toll !!
Hi liebe Christiane! :smilie_sonnenbrille
Wir haben im Hotel Circus Circus geschlafen - nicht am CG. Das war billiger als der CG ;) und jaaaa! es war angenehm mal kurz ein Bad und grosses Bett zu...
16. Tag: Freitag: 29.05.15: Sequoia NP
http://www.reisedurchamerika.net/attachment.php?attachmentid=32596
Nach einer frischen Nacht - wir haben supergut geschlafen - sind wir um 8 auf,...
15. Tag: Donnerstag: 28.05.15: Death Valley über Ridgecrest, Kernville (Lake Isabella) und die #198 in den Sequoia NP
nochmal schnell zum Pool und los zu Toms MAMMUT Bäumen :)
...
14. Tag: Mittwoch: 27.05.15: Las Vegas – Death Valley
Volltanken, Hook up, schauen, dass alle Flüssigkeiten passen, Wasser gekauft und los zum CG.... am Alien Center vorbei :)
...
13. Tag: Dienstag: 26.05.15: Las Vegas
mit Bus ins Zentrum ....
http://www.reisedurchamerika.net/attachment.php?attachmentid=32549
...
12. Tag: Montag: 25.05.15: Valley of Fire - Hoover Dam – Las Vegas
Tom hat mich um 5:45 für den Sonnenaufgang aufgeweckt - bin also los um zu fotografieren und habe eine UHU Familie gesichtet :) ...
.... weiter gehts :)
11. Tag: Sonntag: 24.05.15: Lake Mead - Valley of Fire
um 7:30 auf gut gefrühstückt und ab ins Valley of Fire - eine TRRRAUM Site (#9) bezogen !!! Happy :)
...
Danke :-)
und ja! Gemütliche Abende mit nem guten Schluck zum Ausklang - das kann einfach was :) :smilie_trink_5:
10. Tag: Samstag: 23.05.15: Bryce Canyon - Zion NP - Lake Mead
http://www.reisedurchamerika.net/attachment.php?attachmentid=32273
...
9. Tag: Freitag: 22.05.15: Lake Powell - Bryce Canyon
um 6 Uhr auf - dumpen, Wasser nachfüllen und ab.
http://www.reisedurchamerika.net/attachment.php?attachmentid=32253
...
8. Tag: Donnerstag: 21.05.15: Lake Powell - Lower Antelope Canyon
mit Ken`s Tour http://lowerantelope.com/ (ca 15 Minuten ausserhalb von Page) den Antelope Canyon
angesehen ...
...
7. Tag: Mittwoch: 20.05.15: GC – Horseshoe Bend – Page - Lake Powell
um 7 Uhr auf - nach einer nicht so guten Nacht - Hotel Las Vegas gebucht - somit endlich alle Reservierungen
fertig!!! dann...
6. Tag: Dienstag: 19.05.15: Grand Canyon NP
um 7 uhr auf und mit dem WoMo los zum GC Parkplatz - in den Bus gesetzt und zum "Bright Angel Trail" gefahren.
...
5. Tag: Montag: 18.05.15: Jumbo Rocks CG – (Route 66) Oatman – Kingman HW40 – Grand Canyon NP.
ich bin um 6:45 auf und nochmal mit der Kamera herum spaziert - so herrlich still ... einfach schön!
...
4. Tag: Sonntag: 17.05.15: früh los und rein in den Joshua Tree NP, evtl. wird eine site auf einem der CGs frei.
und so war es auch - zeitig auf und sofort los - wir hatten Glück und fanden ein...