Wow, was für tolle Fotos von der Blutmondnacht .
Und der Reisebericht mit den tollen Fotos ist auch einfach nur Supi !
Art: Beiträge; Benutzer: Kirsten
Wow, was für tolle Fotos von der Blutmondnacht .
Und der Reisebericht mit den tollen Fotos ist auch einfach nur Supi !
Super toller Reisebericht und die Fotos erst, da bekomme ich sofort wieder Fernweh.
Bin auch noch schnell zugestiegen, auch wenn es etwas eng ist, * Lach * und ich im Moment wenig Zeit habe zum...
Ein Sorry an Euch das ich mich so lange hier nicht mehr gemeldet habe. Ich hatte in letzter Zeit sehr viel Arbeit /Stress, aber jetzt wird es wieder ruhiger und ich habe hoffentlich wieder mehr Zeit...
Wow, was ein TOLLER Reisebericht. Und die Fotos sind ech der Hammer !
Mit was für einer Kamera hast Du die Fotos gemacht ?
Echt cool dieser Turm. Wo kletterst Du denn da hoch ? Bei oder an der Treppe ? ...und dann geht man zum Cafe bei Bette ?
Hallo Christine,
Unbedingt ! Das machen wir auf alle Fälle !
Also wenn es klappt will ich das schon nächstes Jahr in Angriff nehmen, spätestens 2017.
Heute gehts endlich weiter in meinem Reisebericht .
10 Tag / 16.05.2015
Nach einer erholsamen Nacht in der Bryce Valley Lodge in Tropic, einem guten Frühstück sind wir in ein neues Abenteuer,...
@ Verena,
mit den aktiven Goldmienen, da haben wir echt auch noch welche gesehen.
Hier mal ein Foto von den Gräbern
http://www.reisedurchamerika.net/attachment.php?attachmentid=31804
@ Simone,
das Auto darf nicht älter als 19 Jahren sein, dann bekommt man auch eine Versicherung.
Meiner ist aber schon älter, aber ich wollte mir eh einen neueren kaufen, dann wäre dieses Problem...
Wow, was für eine Reisebericht ! Mit Wahnsinns schönen Fotos !
Super tolle Infos über Baltimore. Eure Homepage ist Super !
Meine nächste Reise ( ich hoffe es klappt so wie ich es vor habe ) würde dann auch in Baltimore beginnen. Weil eine Auto Überführung...
Danach ging es weiter zum Bryce Canyon. Ich kann nur sagen, WOW ! Ohne Worte.
Für den Rundkurs auf dem Navajo Trail hatten wir leider keine Zeit und so sind wir die meisten View Points abgefahren.
...
Unser nächster teils leicht verregneter Stopp war im Kodachrome State Park. Wie immer hat es mir auch hier wieder gut gefallen. Nur wie immer viel zu wenig Zeit.
...
09. Tag, 15.05.2015
Nach einer erholsamen Nacht im Days Inn und einem guten Frühstück ging es heute zum Bryce Canyon.
Gestartet sind wir bei Regen und so konnten wir die ersten Meilen der...
@ Stefanie, ich fand es auch schade, aber bei dem Regen hätte es auch nicht wirklich Spaß gemacht.
Beim nächsten mal.
DANKE ! Morgen gehts hier weiter.
Ich bin auf alle Fälle auch dabei.
Ich hab einfach mal unverbindlich bei Seabridge angefragt und da hab ich ein Kostenvoranschlag von ca. 4000,00 Euro bekommen. Ich hatte echt gedacht das es teurer wäre.
Das gute ist wirklich, daß...
Ich kann leider auch keine Bilder sehen :smilie_denk_14:
und weiter gings durch den Park
http://www.reisedurchamerika.net/attachment.php?attachmentid=30624
http://www.reisedurchamerika.net/attachment.php?attachmentid=30626
...
14. Mai / 08.Tag
Nach einem ausgiebigen gemütlichem Frühstück ging es heute nach Torry. Nach dem Super Wetter von Gestern starteten wir heute mit Regen
...
@ Hans,
ja so ein kleiner Camper von Escape
http://www.reisedurchamerika.net/attachment.php?attachmentid=30583
http://www.reisedurchamerika.net/attachment.php?attachmentid=30582
......
So, ich bin wieder zurück vom Bulli-Treffen und meinem kurzen Ausflug durch die Eifel.
Es war wie immer nett. Hab wieder viele liebe Freunde getroffen und neue Leidensgenossen kennen gelernt. Wir...
@ Hans, die Escapecamper haben wir auch gesehen und ich hab die auch schon angeschrieben wegen Preisanfrage und so. Das Problem ist, daß man diese Fahrzeuge nur höchstens 2 Wochen am Stück mieten...
@ Hans,
Du hast alles richtig gemacht. Danke noch ein mal fùr Deine Planung.
Für mich hat diese Reise alle meine Erwartungen übertroffen. Ich hätte auch den Weg von Lake Havesud bis Oatman in...